И.о. главы алтайского следкома заработал почти 4 млн рублей

Общество, 16:09, 13.05.2022
Игорь Колесниченко
Игорь Колесниченко Фото: пресс-служба СК по Алтайскому краю

Полковник Игорь Колесниченко возглавил ведомство летом 2021 года после ухода бывшего руководителя Андрея Хвостова на пенсию

За прошедший год и.о. начальника алтайского следкома полковник юстиции Игорь Колесниченко заработал 3,7 млн рублей. Соответствующая информация содержится на сайте ведомства.

По документам, следователь владеет квартирой в 42 кв. метра, еще одно жилье площадью в 55 кв. метров находится в его пользовании. Кроме того, начальнику ведомства принадлежит автомобиль Toyota Avensis.

Доход замглавы СУ СКР по Алтайскому краю Александра Жеребцова за 2021 год равен 3,9 млн рублей. Годом ранее он заработал 10 млн рублей. Следователь владеет земельным участком в 976 кв. метров. Кроме того, у него и его детей в собственности находятся дом в 208,8 кв. метра и участок площадью 1 026 кв. метров. У Александра Жеребцова также есть автомобиль Mazda CX-5, прицеп, снегоход и снегоболотоход.

Второй заместитель начальника, Константин Мальцев, задекларировал в заработке 3,4 млн рублей. Его жена заработала 1,9 млн рублей. Он владеет квартирой площадью в 37,6 кв. метра и гаражом в 18 кв. метров.

У семейной пары и их несовершеннолетнего ребенка также находится в пользовании квартира в 121 кв. метр. Ездит следователь на мотоцикле BMW, его жена – на автомобиле BMW-320.

Ранее "Толк" сообщал, сколько заработали депутаты АКЗС в 2021 году. В первую пятерку обеспеченных депутатов вошли люди с заработком свыше 20 млн рублей в год.

Три Porsche и теплоход. На чем ездят депутаты алтайского парламента

Треть народных избранников вообще не имеют "железных коней", зато у кого-то в автопарке стоит по два, а то и три авто и даже снегоходы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей