В Барнауле начали выращивать бананы в институте садоводства

Общество, 8:36, 14.05.2022
Бананы
Бананы Фото: pixabay.com

По словам работников учреждения, на бананы уже появился спрос, как и на другую экзотику – лавровое дерево, лимоны и мандарины

В институте садоводства имени Лисавенко начали выращивать бананы в теплицах, сообщает "Вести Алтай".

Поставить на солнце и поливать водой – оказалась, что южная экзотика – банановое дерево – совсем неприхотливое. И судя по всему в Сибири ему понравилось. В теплице института садоводства он уже на ПМЖ.

"Обыкновенная почва, поливать по мере высыхания. Сильно ухода нет. Солнышко обязательно", – рассказала работник теплицы Елена Хомякова.

Рядом в теплице подрастают абхазские мандарины, а также лимоны. То, что такие растения хорошо приживаются в Сибири и отлично плодоносят, известно уже всем. Конечно, это только оконное или тепличное садоводство, но и такие способы когда-то были настоящим чудом.

Мандарины, бананы, лимоны и лавр уже продают в магазине института и на эту экзотику есть стабильный спрос. Тем, кто решит завести банановое дерево, нужно иметь ввиду, что растение может вырасти до 2-3 метров.

Ранее стало известно, что барнаульцам два дня будут бесплатно раздавать саженцы кедра.

В Алтайском крае в начале мая зацвел редкий вид пионов

Степные пионы считаются редким исчезающим видом. Раньше они росли в большом количестве, однако из-за распашки земель цветы почти полностью уничтожены

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей