В Барнауле перечислили места, где запрещено купаться

Общество, 15:59, 14.05.2022
Знак "Купаться запрещено"
Знак "Купаться запрещено" Фото: пресс-служба городской мэрии

В текущем году к прошлогодним местам, запрещенным для купания, установили еще 4 новых знака. По словам специалистов, запрет на купание в необорудованных местах – это способ предотвратить трагедию

Барнаульские спасатели установили 31 знак "Купаться запрещено" в местах, опасных для плавания, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Летом сотрудники администрации города, районов, полиции, спасательных служб начнут постоянно объезжать 25 точек города с профилактическими рейдами (на некоторых водоемах в одном месте установили несколько знаков).

В ГОЧС отметили, что на несанкционированных пляжах нет гигиенических норм, а также отсутствуют спасательные посты. В случае, если человек начнет тонуть, ему никто не окажет квалифицированную помощь.

"Весной, когда идет большая вода, ландшафт дна может легко измениться. Может образоваться серьезный омут. На дне могут лежать арматура, коряги и другие предметы, которые прежде заметало песком, а сейчас они от него освободились. Опасных предметов после весны очень много", – рассказали спасатели.

Пляжи
Пляжи
Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Ранее стало известно, что в Барнауле снова очистили от мусора берег озера на улице Гущина.

В Барнауле нечистоты стекают в Ковш, где купаются дети

Канализационные стоки попадают в водоем, где в летнее время купаются дети. Официального комментария по ситуации пока нет

Лента новостей