В Алейском районе открыли мост, подтопленный во время паводка

Общество, 10:31, 15.05.2022
Паводок. Река
Паводок. Река Фото: Барнаул22

В Алтайском крае уровень воды в реках снизился. В связи с этим удалось открыть движение на последнем участке дороги, который был закрыт с 1 апреля

В Алейском районе открыли мост через реку Алей на участке дороги "Алейск – Безголосово – а/д К-13". Об этом сообщает "Алтайавтодор". Такое решение связано с падением уровня воды в реке.

Таким образом, на сегодняшний день движение по всем направлениям в Алтайском крае полностью восстановлено. Подъема уровня воды в реках края в ближайшее время не ожидается.

Напомним, 1 апреля в Алтайском крае по трассе Алейск – Безголосово – а/д К-13 перекрыли движение транспорта. Мера связана с резким подъемом талых вод до уровня моста через реку Алей. На соответствующем участке дороги установили запрещающие дорожные знаки. Проезд к селу Безголосово осуществлялся через трассу К-13 Алейск – Петропавловское – Смоленское.

В Алейском районе до сих пор не открыли подтопленную дорогу

Дорога остается закрытой на протяжении двух недель. Это связано с высоким уровне воды в реке Алей. Когда участок откроют для движения, сообщат дополнительно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей