Руководители трех ведущих вузов Алтайского края отчитались о доходах за год

Общество, 13:10, 15.05.2022
АлтГУ
АлтГУ Фото: Антон Дегтярев

Пока по размеру заработной платы с небольшим отрывом лидирует ректор опорного университета Сергей Бочаров. Остальные университеты Алтайского края пока не предоставили отчетность

Руководители трех алтайских вузов, АлтГУ, АлтГТУ и АГИК, отчитались о доходах за прошедший год.

Оказалось, что больше всех среди них заработал ректор Алтайского госуниверситета Сергей Бочаров – 3,18 млн рублей. Таким образом, его месячная зарплата составила 265,6 тысяч рублей. Однако это не самый высокий доход среди руководящего состава вуза. Так, первый проректор по учебной работе Евгения Жданова в месяц в среднем зарабатывала по 312,8 тысяч рублей, сообщается на сайте АлтГУ. А за год ее доход составил 3,762 млн рублей.

Остальные проректоры зарабатывают в среднем по 200-230 тысяч рублей в месяц. Примечательно, что информация о президенте АлтГУ Сергее Землюкове в документе отсутствует. Вероятно, она появится на сайте минобрнауки РФ.

Чуть меньше получает ректор АлтГТУ Андрей Марков – в среднем по 246,8 тысяч рублей в месяц, то есть 2,961 млн рублей за год. Соответствующая информация опубликована на сайте. Его проректоры при этом получают в среднем от 116,6 тысяч до 144,4 тысяч рублей в месяц.

Замыкает тройку лидеров ректор АГИК Галина Буевич, которая в прошлом году получала в среднем по 234,7 тысяч рублей ежемесячно, или 2,8 млн рублей за год, говорится на сайте. Проректоры в институте зарабатывают примерно столько же, сколько сотрудники на аналогичных должностях в АлтГТУ.

Ранее "Толк" писал, сколько депутаты АКЗС заработали в 2021 году.

Квадратов много не бывает. Какой недвижимостью владеют депутаты АКЗС

У многих народных избранников в собственности небольшие квартиры, зато кто-то может похвастаться внушительными земельными наделами

Лента новостей