В Северной Корее за сутки выявили 392 тысячи случаев "неизвестной лихорадки"

Общество, 13:11, 16.05.2022
Болезнь. Девушка. Недомогание
Болезнь. Девушка. Недомогание Фото: pexels.com

Восемь пациентов за сутки скончались, у них отмечалась повышенная температура. За все время среди зараженных погибло 50 человек, у одного из них обнаружили стелс-омикрон

В КНДР люди начали заражаться новой болезнью, которую в стране назвали "неизвестной лихорадкой". За сутки 15 мая ею заразилось свыше 392 тыс. человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство.

За все время "неизвестной лихорадкой" заболели 1,2 млн человек, из них выздоровели 648 тыс., свыше 564 тыс. еще находятся на лечении.

В Северной Корее вспышка неизвестной лихорадки началась в конце апреля. По словам инфекциониста Сергея Вознесенского, данное заболевание с высокой долей вероятности может являться COVID-19, сообщает РИА Новости.

В КНДР первый случай заражения коронавирусом зафиксировали 12 мая. До этого власти страны уверяли, что вируса в Северной Корее нет. После выявления заболевания там объявили режим ЧС.

Ранее сообщалось, что известно об исследованиях новой российской вакцины от COVID-19.

Правда ли, что в России может произойти новая вспышка COVID-19, и почему

В Китае все больше людей заболевает коронавирусом. Резкий подъем заболеваемости в этой стране может не только продлиться пандемию во всем мире, но и вызвать новую вспышку болезни в России

Лента новостей