Получатели пособий на детей в Алтайском крае запутались в сроках выплат

Общество, 19:46, 17.05.2022
Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

На старте выплат пособий сотрудники почты отметили, что числа, указанные в квитках, не совпадают с датами анонсированными ранее правительством

Некоторые получатели пособий на детей от 8 до 17 лет в Алтайском крае рассказали, что в квитанциях указаны май и июнь, и непонятно, были ли выплаты за апрель, сообщает "Бийский рабочий".

В текущем месяце родителям должны выплатить пособия сразу за апрель и май. Но при этом в квитанции на получение денежных средств указаны май и июнь. В почтовых отделениях подтвердили, что это не опечатка, но не смогли объяснить, почему так происходит.

Все получатели расписываются за июнь, а не апрель. В филиале Пенсионного фонда объяснили, что беспокоиться не стоит, никакой путаницы нет:

"Гражданам выплачивают две ранее оговоренные суммы. В июне они также получат соответствующую выплату. Денежные средства поступят как обещано в указанные даты", – рассказали в ПФР.

Предположительно, не тот месяц указали в квитанциях из-за технической необходимости.

Напомним, что пособие адресовано малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. При подаче документов заявитель может выбрать получение выплат на карту "МИР" или через почтовые отделения.

Ранее стало известно, что россиянам начали перечислять выплаты на детей с 8 до 17 лет. Выплаты перечисляют на счет одного из родителей в течение пяти рабочих дней после одобрения пособия.

Почти 26 тысяч заявлений на путинские выплаты подали в Алтайском крае за день

Если заявление подано до 1 октября 2022 года, то денежные средства семьи получат за период с 1 апреля. Жители региона уже начали обращаться за выплатами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей