В Барнауле начали благоустраивать набережную речного вокзала

Общество, 14:21, 18.05.2022
Ремонтные работы на набережной Речного вокзала
Ремонтные работы на набережной Речного вокзала Фото: barnaul.org

Сейчас рабочие начали разбивку участка и демонтаж асфальтного покрытия. После завершения этого этапа обустроят пешеходные дорожки и отремонтируют и благоустроят существующую подпорную стенку

В Барнауле приступили к благоустройству набережной у речного вокзала. Работы выполняются в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и муниципальной программы "Формирование современной городской среды города Барнаула", сообщает пресс-служба города.

Ремонтные работы выполняет подрядная организация "СК Город". В настоящее время рабочие уже приступили ремонту.

После основных работ по обновлению дорожного полотна на территории набережной установят лавочки, лежаки, урны, три парковки для велосипедов, а также проведут линии наружного освещения. Осенью запланировали посадить около 20 деревьев: яблони, ивы, липы и клены.

На благоустройство набережной у речного вокзала предусмотрено более 15 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в барнаульском парке "Юбилейный" началась работа по благоустройству. На наведение порядка в нем и на набережной речного вокзала в рамках нацпроекта выделили почти 100 млн рублей.

В Барнауле три территории лидируют в голосовании на благоустройство в 2023 году

В Барнауле продолжают выбирать территорию, которую благоустроят в 2023 году по национальному проекту "Жилье и городская среда"

Лента новостей