За сутки с "Азовстали" в плен сдалось почти 700 украинских боевиков

Общество, 16:08, 18.05.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Всего за два дня с территории вышли 959 украинских военных, из них 80 были с ранениями. На стационарное лечение отправили 51 человека в больницу Новоазовска в ДНР.

В Мариуполе с территории металлургического завода "Азовсталь" за сутки 17 мая вышли и сдались в плен 694 украинских боевика, в том числе 29 раненых. Об этом рассказал официальный представитель минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

Командир батальона "Восток" народной милиции Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский рассказал, что 17 мая военные выходили партиями и по семь, и по 80 человек, с большими интервалами. Процесс не остановился даже после наступления темноты, сообщил он в своем Telegram-канале.

По мнению Ходаковского, боевики, перед тем как покинуть "Азовсталь", уничтожают все оборудование, вооружение и даже телефоны, лишь бы ничего не досталось противникам.

Кроме того, он не исключил, что часть боевиков откажутся сложить оружие и не покинут территорию завода, сообщает Regnum.

"Возможно, нам придется зачищать территорию, разыскивать, потому что кто-то может задержаться и дать последний бой. Возможно, кто-то запятнан в больших преступлениях, и его роль в этих преступлениях будет доказана", – рассказал военнослужащий.

Ранее сообщалось, что известно о сдаче украинских военных в плен на "Азовстали" в Мариуполе.

Раненых с Азовстали вывозят по гуманитарным коридорам в больницы ДНР

Российская сторона вступила в переговоры об открытии гуманитарных коридоров после того, как девять военных вышли с территории "Азовстали" под белым флагом

Лента новостей