На Алтае похоронили ещё двух участников спецоперации на Украине

Общество, 10:38, 22.05.2022
Цветы. Гвоздки. Память.
Цветы. Гвоздки. Память. Фото: телеканал "Толк"

По данным издания, с начала военной спецоперации за три месяца на территории Украины погибли 17 жителей Республики Алтай

В Республике Алтай простились с ещё двумя военнослужащими, погибшими во время спецоперации на Украине, сообщают "Новости Горного Алтая".

Ефрейтор Эрелдей Делдошпоев родился в селе Келей. С 2004 по 2006 год он работал участковым в Усть-Канском районе, а затем судебным приставом в Горно-Алтайске. С 2018 года мужчина служил в армии.

12 мая военнослужащий погиб при совершения марша в районе города Попасная. Отделение мотострелкового взвода, которым он командовал, попало под обстрел. Боец получил осколочные ранения и скончался.

Младший сержант Серыкпай Аманчин родился в Черном Ануе. После школы молодой человек поступил в Горно-Алтайский госуниверситет. В мае 2020 года после срочной службы он заключил контракт. Служил старшим механиком-водителем орудия гаубичного самоходного-артиллерийского взвода. 14 мая военнослужащий погиб во время боевых действий.

Ранее на Украине погиб под обстрелом 23-летний военнослужащий из Алейска.

На Украине погиб 30-летний ефрейтор из Заринского района

Военнослужащий погиб во время боевых действий на территории Украины. Однако при каких обстоятельствах он получил смертельное ранение, не уточняется

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей