Власти пообещали разобраться с "выделенкой" на загруженных дорогах в Барнауле

Общество, 16:43, 23.05.2022
Пробки
Пробки Фото: Толк

В первый рабочий день после перекрытия моста на Новом рынке в центре Барнаула образовались серьезные пробки. Горожане жалуются, что им приходится долго добираться до работы

В Барнауле обещают разработать меры по улучшению дорожной обстановки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый замглавы администрации города Анатолий Воронков на совещании в правительстве заявил, что утром в городе сложилась серьезная обстановка, поэтому в мэрии готовят меры по улучшению дорожной ситуации.

В связи с большим количеством жалоб губернатор Алтайского края Виктор Томенко призвал городские власти "внимательно слушать людей". Глава правительства отметил, что к нему обращаются жители из-за путаницы с разметкой.

"В частности, мне жалуются на разметку. Там, где сделали выделенную полосу, и, например, человеку надо повернуть к магазину, отсутствует дополнительный пунктир. Всякий, кто поворачивает, нарушает. А ГИБДД рядом стоит. Тут надо договориться: или не штрафуем, или доделаем разметку", – сказал Виктор Томенко.

Напомним, с 21 мая в Барнауле полностью перекрыли движение по мосту на Новом рынке. Это связано с реконструкцией путепровода. В первый рабочий день после закрытия моста в городе образовались гигантские пробки. Барнаульцы недовольны, что им приходится долго добираться до работы.

В Барнауле демонтируют трамвайные пути на мосту у ТЦ Пионер

В Барнауле 21 мая полностью перекрыли мост на Новом рынке и уже приступили к работам. Сейчас там разбирают трамвайные пути

Лента новостей