Лето, плавки, рок-н-ролл: какие бассейны в Барнауле уже открыли пляжный сезон

Бассейн
Бассейн Фото: pixabay.com

Четыре главные летние площадки краевой столицы с бассейнами уже открыли пляжный сезон. Еще три заработают в ближайшее время

Майская погода продолжает радовать жителей Барнаула, а высокая температура воздуха так и манит начать пляжный сезон, искупаться и позагорать. "Толк" узнал, какие бассейны краевой столицы уже работают, а какие вот-вот откроют свои двери для посещения.

1

"Планета Q"

Полюбившийся многим барнаульцам пляж "Планета Q", который находится в сосновом бору на Борзовой Заимке, открыл сезон еще 14 мая.

Этим летом посетителям обещают подогреваемые бассейны с температурой +30 градусов, удобные шезлонги, сауну, бары, кафе, беседки и номера в гостинице, а для тех, кто не любит большое скопление людей и хочет отдохнуть с комфортом, есть VIP-зоны.

Детей в комплексе будут развлекать аниматоры, а взрослые смогут оторваться на пенных вечеринках с диджеями и живой музыкой.

Режим работы – ежедневно с 10.00 до 21.00.

2

Парк-отель "Чайка"

Одновременно с "Планетой" пляжный сезон открыли и в парке-отеле "Чайка". На территории комплекса, помимо зонтиков и шезлонгов, гостям предлагают три спортивные площадки. Также здесь есть бар, кафе, ресторан и беседки.

Режим работы – ежедневно с 10.00 до 20.00.

3

Парк-отель "Лесные дали"

Пляжный сезон в парке-отеле "Лесные дали" открыли 9 мая. Здесь отдыхающим предлагают бассейн с подогревом и температурой +30 градусов, шезлонги, еду и бар, а также незабываемый вид на лесной массив.

Режим работы – ежедневно с 10.00 до 20.00.

4

"Арлекино Aqua"

Открыть пляж в парке "Арлекино" на Георгия Исакова планировали в День защиты детей, но хорошая погода и завершившаяся раньше срока подготовка позволили изменить дату на 22 мая. Так что искупаться можно уже и здесь.

В комплексе оборудованы взрослый и детские бассейны, для удобства посетителей на территории есть шезлонги и зонтики. За отдельную плату доступны еда и напитки. Для маленьких посетителей сотрудники подготовили детские анимационные программы. А для взрослых на территории пляжа будут проводить аквааэробику, йогу и стретчинг.

Режим работы – ежедневно с 10.00 до 21.00.

5

Пляж в парке

Пляж на Смертина еще не принимает гостей. Для посещения его обещают открыть 1 июня. Но, как сообщается в социальных сетях комплекса, все будет зависеть от погоды. Из-за плохих погодных условий открытие могут перенести на несколько дней.

Режим работы – ежедневно с 10.00 до 21.00.

6

"Крыша"

Открытый бассейн с подогревом на "Крыше" еще не работает, но, как сообщили сотрудники, открытие планируется в ближайшее время. Скорее всего, бассейн на крыше примет гостей уже на следующей неделе.

Режим работы – ежедневно с 10.00 до 21.00.

7

Спорткомплекс "Обь"

Летние бассейны в "Оби" пока не заработали. Точная дата пока не известна, но сезон здесь начнется не позднее 15 июня. Вода подогревается, есть разделение на детский и взрослый бассейны, а также шезлонги, кафе и тренажеры.

Режим работы – ежедневно с 10.00 до 20.00.

Лента новостей