Уголовное дело барнаульского "мебельщика" ушло в городской суд

Общество, 14:28, 24.05.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Мужчина в рамках реализации незаконной схемы обманул 24 жителя Алтайского края. Общая сумма ущерба потерпевших составила более 1,1 млн рублей

В Барнауле прокуратура направила в Индустриальный районный суд уголовное дело в отношении горожанина, который совершал мошенничества при выполнении работ по производству корпусной мебели, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, обвиняемый в 2020-2021 годах размещал в интернете рекламу об изготовлении корпусной мебели. Со своими клиентами он заключал договор и получал предоплату. Однако после этого не исполнял свои обязательства, так как заказанная мебель не изготавливалась.

В ходе следствия мужчина вину не признал. Неисполнение своих обязательств он аргументировал возникшими финансовыми трудностями.

За данное нарушение закона ему грозит штраф до 300 тыс. рублей или в размере двухгодовой зарплаты или иного дохода, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы сроком до двух лет, либо принудительные работы сроком до пяти лет с ограничением свободы до года или без такового.

Самая строгая санкция предусматривает лишение свободы до пяти лет с ее ограничением на год или без такового.

Барнаульского мебельщика Валеру отправили в СИЗО

Долгое время бизнесмен находился на свободе и продолжал вести предпринимательскую деятельность - принимал новые заказы, в том числе из других регионов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей