В Барнауле начали штрафовать водителей за выезд на выделенную полосу

Общество, 17:26, 24.05.2022
Выделенные полосы для общественного транспорта
Выделенные полосы для общественного транспорта Фото: barnaul.org

Ранее в ГИБДД обещали начать штрафовать в июле, после того как на протяжении выделенных полос установят камеры. Однако некоторые нарушители уже получили наказание

В Барнауле начали штрафовать водителей за выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, сообщает Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

Сейчас инспекторы ГИБДД патрулируют улицы и следят, чтобы автомобилисты не выезжали на выделенные полосы, пока не установили камеры. Однако не все водители хотят соблюдать ПДД. За такое нарушение предусмотрен штраф в 1,5 тыс. рублей, и уже несколько барнаульцев его получили.

Напомним, что в Барнауле уже появились выделенные полосы для автобусов на проспектах Ленина и Калинина. В скором времени появятся еще на участке от Пионеров до площади Октября по направлению к проспекту Строителей, на Аносова – на участке от Ленина до Калинина – и по проспекту Калинина – на участке от Аносова до Кулагина.

Также уже к 25 мая откроют полосу для общественного транспорта по проспекту Строителей на участке от проспекта Красноармейского в сторону Павловского тракта, а в направлении центра разметку нанесут от переулка Ядринцева до проспекта Красноармейского.

Ранее сообщалось, как стройка на Новом рынке отразилась на дорожной ситуации.

Кто в лес, кто по дрова. Водители в Барнауле лезут на выделенки для автобусов

Многие водители не хотят стоять в многокилометровых пробках и пытаются объехать участок по выделенным полосам. При этом они создают помехи для общественного транспорта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей