У жителей алтайского поселка из крана течет оранжевая вода

Общество, 9:06, 31.05.2022
Фото: Черное и Белое Барнаул

Местные жители рассказали, что им приходится набирать воду в ночное время, когда из крана течет более прозрачная вода и ее не отключают

Жители поселка Беловского Троицкого района пожаловались на некачественную питьевую воду. Об этом сообщает "Черное и Белое".

По их словам, из крана течет грязная вода с осадком, которая не годится даже для стирки.

"Вот такая у нас в поселке Беловском Алтайского края Троицкого района бежит вода, а как только побежит чистая, ее отключают", – говорится в сообщении.

Жителям села приходится набирать воду по ночам, когда она "светлеет". Они просят властей разобраться в ситуации.

В "Росводоканале Барнаул" отметили, что регулярно следят за качеством воды, чтобы она соответствовала требованиям СанПиН. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации. Исследования проводятся точно по графику – около 500 в сутки, а в период паводка это число может увеличиваться в два-три раза. Однако многие жители самостоятельно бурят скважину и пользуются этой водой. В организации призвали проверить качество такой воды в лаборатории.

Сотрудники водоканала предупредили, что в воде из скважины могут содержаться примеси металлов, а также вредные для здоровья инфекции.

Ранее с аналогичной проблемой столкнулись жители села Первомайского Первомайского района. Они рассказали, что после кипячения в воде остается желтый налет. Жители райцентра пользуются фильтрами, однако они портятся уже через полторы недели использования.

У жителей ЗАТО Сибирский из крана течет фанта с душком

Жители не первый раз жалуются на проблемы с водой в поселке. Власти пообещали их решить в скором времени, предложив им лишь компенсации за превышение тарифа

Лента новостей