В Алтайском крае наградили орденом семью, в которой воспитывают девять детей

Общество, 13:12, 31.05.2022

В семье все посвящено нравственному воспитанию детей, развитию творческих способностей и приобщению к труду. Родители уделяют много внимания укреплению здоровья ребят и приобретению знаний и навыков

Полпред в СФО Анатолий Серышев вручил орден "Родительская слава" многодетной семье Лещевых из алтайского села Курья. Родители воспитывают девять детей, младшему из которых четыре года. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. С высокой наградой поздравил семью и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Глава региона отметил заслуги семьи в работе "по воспитанию детей, вкладу в развитие страны и решению задач по демографическому развитию".

"Я очень рад за вас, за Курью, за Алтайский край. Есть только несколько точек на карте Сибири, где живут семьи, которые были удостоены таких высоких государственных наград", – обратился Томенко.

Наталья и Анатолий Лещевы воспитывают четырех дочерей и пятерых сыновей: Анастасии – 23 года, Любови – 20 лет, Нелли – 16, Дарье – 13, Александру – 22 года, Михаилу – 19 лет, Якову – 10, Илье – 7. Самому младшему ребенку, Евгению, осенью исполнится четыре года. Семья удостоена высокой награды в соответствии с указом президента РФ.

В правительстве отметили, что в семье активно занимаются развитием детей: они рисуют, играют на музыкальных инструментах, поют, мастерят поделки. Еще одно увлечение – туризм и выезды на природу.

Серышев добавил, что именно в таких семьях вырастает настоящий гражданин, который понимает ценность труда, знает, что мир сосредоточен не только на нем.

Орденом "Родительская слава" награждают родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, заботятся о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.

Ранее депутаты краевого Заксобрания приняли решение, что алтайские многодетные семьи смогут получать из бюджета деньги вместо участков земли, которые им бесплатно положены по закону, но выдаются с трудом. Правда, на деньги смогут претендовать лишь те, кто воспитывает пятерых и более детей, и только на сумму в размере 200 тысяч рублей.

В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку машины

Депутат Госдумы обратилась в правительство с таким предложением, потому что от многих родителей к ней поступали просьбы о появлении возможности тратить маткапитал на покупку транспорта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей