Кузбассовец получил пожизненный срок за убийство двоих детей и женщины

Общество, 13:23, 01.06.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

По психолого-психиатрической экспертизе мужчину признали вменяемым. Со следствием он сотрудничал и свою вину полностью признал

В Кемеровской области 27-летний мужчина получил пожизненный срок в колонии строгого режима за убийство двоих детей и женщины, сообщает СУ СК по региону.

По данным суда и следствия, мужчина накануне происшествия пришел в гости к 28-летней женщине, которая проживала с девятилетним сыном и семилетней дочерью. Взрослые выпивали, однако в какой-то момент между ними возник конфликт. Обвиняемый схватил нож и нанес множественные ранения детям и женщине. Также в ходе следствия установили, что мужчина надругался над телами погибших.

Потом он собрал окровавленные вещи, сотовый телефон погибшей, чтобы скрыть следы преступления, и ушел. Тела нашли после заявления соседей, которые беспокоились, что давно не видели семью.

После того как криминалисты, следователи и полицейские прибыли на место происшествия, они по обнаруженным следам преступления быстро установили личность подозреваемого и задержали его через несколько часов.

Отмечается, что ход расследования ранее поставили на контроль в Центральном аппарате Следственного комитета России.

Напомним, что тела нашли 1 сентября в одной из квартир Яшкинского района. Предположительно, они пролежали там почти месяц. Мотивом для преступления стала ссора из-за ревности мужчины. Детей он убил, потому что боялся, что они могут все рассказать.

Ранее сообщалось, что житель Алтая получил восемь лет "строгача" за поджог сожительницы и дома с детьми.

Мужчина изнасиловал и убил падчерицу, ранил жену и покончил с собой

Из квартиры доносились крики, которые услышал сосед и попытался попасть внутрь. Женщину удалось спасти, ее доставили в больницу с ножевыми ранениями

Лента новостей