1 июня пылевая буря обрушилась на города и районы Алтайского края

Общество, 16:17, 01.06.2022

Погода резко испортилась на некоторых территориях Алтайского края днем 1 июня. В отдельных районах прошел ураган с градом

На некоторые территории Алтайского края 1 июня обрушилась настоящая буря и устроила "погром" .

В частности, в Барнауле на рынке Докучаево буквально за несколько секунд разнесло в разные стороны все ящики и торговые палатки. Об этом сообщает "Инцидент Барнаул".

"Это все взлетело в воздух, и сейчас по всему микрорайону летает мусор", – рассказала жительница Барнаула Алиса.

Во дворе на улице Юрина рядом с припаркованным автомобилем упало дерево. А в районе перекрестка улиц Взлетная и Ускова прицеп унесло прямо на проезжую часть.

Кроме того, возле дома по адресу: улица Взлетная, 99 на припаркованные автомобили унесло палатку. Пострадало при этом, как минимум, пять автомобилей.

В Рубцовске также наблюдаются неблагоприятные погодные условия. По словам местного жителя, сила ветра достигла 28 м/с.

"Снимал в 12:20 дня, эпицентр был 2 км севернее, шквал достигал 28 м/с, про последствия еще не сообщалось", – рассказал он "Инцидент Барнаул".

На трассе Барнаул – Алейск автомобилисты также попали в непогоду. Судя по кадрам, сильный ветер поднял пыль с полей и понес ее в сторону дороги, что ухудшило видимость на участке. Об этом сообщает Barnaul22.

В селе Мамонтово и в Третьяковском районе также прошла пыльная буря. А в поселке Тамбовский Романовского района прошел сильный град, отмечает "Инцидент Барнаул".

Ранее синоптики предупреждали об усилении ветра до 23 м/с, местами шквалистом до 28 м/с. Местами в регионе прогнозировали дожди, грозы, лини и град.

В Алтайском крае в июне прогнозируют аномальные осадки

Вильфанд рассказал, что в целом погода летом будет очень переменчивая, длительные дожди сменятся очень жаркими периодами

Лента новостей