Раненный во время спецоперации уроженец Алтайского края встретился с Путиным

Общество, 9:04, 03.06.2022

Глава государства и министр обороны посетили больницу, где лечатся участники спецоперации на Украине. Одним из пациентов оказался военный из Алтайского края

Президент Владимир Путин встретился с военнослужащими, которые получили ранения во время спецоперации в Донбассе, передает "Москва. Кремль. Путин".

Среди раненых бойцов оказался и уроженец Родинского района Никита Герман. Он рассказал главе государства, что вывел целый экипаж из-под обстрела в Донецке, сообщает "Катунь 24".

"Он всегда был скромным парнем, который не хотел, чтобы о его достижениях кто-то говорил. Узнали, что Никита был на Украине, только когда вышел сюжет. Оказалось, что он с поля боя вынес своего товарища, когда сам еще не был ранен", – рассказала его классный руководитель Светлана Еременко.

Ранее стало известно, что алтайского военнослужащего наградили медалью "За отвагу" в ходе спецоперации. Боец получил два пулевых ранения, но, несмотря на это, выполнил поставленную перед ним задачу.

На Алтае простились с еще одним погибшим во время спецоперации на Украине

Мужчина 27 марта ушел в армию для участия в спецоперации добровольцем. Меньше чем через месяц он погиб при освобождении города Попасная в ЛНР

Лента новостей