В Рубцовске судят 15-летнего подростка за "удар" в живот спортивному тренеру

Общество, 14:37, 05.06.2022
Суд
Суд Фото: pexels.com

Следствие считает, что у парня был мотив - он оказался недоволен проигрышем своей команды и был зол на тренера команды соперника

В Рубцовске начался судебный процесс над 15-летним школьником Артемом Кузиком. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда тренеру команды соперников. Об этом сообщает "Вести22".

Родители и местные жители не верят в преступный умысел подростка. Они хотят провести акцию в поддержку молодого человека и уже собирают средства ему на адвоката.

Предварительно известно, что 12 декабря прошлого года во время городских соревнований Артем пробежал мимо тренера Игоря Мананникова и якобы ударил его в живот. Сам спортсмен уверяет, что никаких ударов ему не наносил.

Судья соревнований отметил, что тренер никак не отреагировал на пробегавшего мимо игрока. Однако в перерыве Мананников обратился к медику, которая приложила ему лед. Вскоре ему вызвали скорую помощь. Оказалось, что мужчине потребовала операция.

Тренер Игорь Мананников обвиняет подростка в причинении вреда здоровью. Он заявил гражданский иск и требует от семьи возместить ему 2 990 рублей на лекарства, 82 тысячи недополученного дохода и 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Полиция отказала в возбуждении. Тогда тренер обратился к прокурору, который добился возбуждения дела. Теперь парню грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что следователь по особо важным делам в драке нанес смертельный удар мужчине.

Суд продлил еще на два месяца арест экс-замглавы минпросвещения Раковой

Ракову арестовали в 2021 году. Ее обвиняют в трех эпизодах крупного мошенничества с деньгами "Фонда развития новых форм образования", который она тогда возглавляла

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей