На Алтай полетят самолеты из Казани, Салехарда и Нового Уренгоя

Общество, 17:34, 05.06.2022
Самолет
Самолет Фото: pixabay.com

Летом в Республику Алтай будет летать больше самолетов. Это связано с началом сезона, так как турпоток в регион в это время резко увеличивается

С середины июня в Горно-Алтай будут осуществляться авиарейсы из Казани, Салехарда и Нового Уренгоя. Об этом сообщает "КП на Алтае".

Так, с 17 июня авиакомпания "ЮВТ Аэро" возобновляет прямые рейсы из Казани в Горно-Алтайск. Рейсы будут осуществляться по понедельникам и пятницам.

Вылет из Казани намечен на 00.20, прибытие в Республику Алтай в 8 утра. Обратно борт отправляется в 8.45. Приземление в Казани, согласно расписанию, в 8.20 по местному времени. Время полета составит около 3,5 часов.

Пассажиры будут летать на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 человек. Стоимость билетов начинается от 16 тысяч рублей. Полетная программа продлится до 28 октября.

Кроме того, с 19 июня самолеты начнут летать из Нового Уренгоя, а с 21 июня из Салехарда. Рейсы стоят в расписании по воскресеньям и вторникам, соответственно. Лайнеры из этого региона впервые начнут летать в Горный Алтай. Если направление будет популярным, власти Ямала добавят дополнительные рейсы.

Полеты будут осуществляться на самолетах типа Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 93 посадочных мест с двумя классами обслуживания: бизнес и эконом.

Полетная программа сформирована до 25 октября из Салехарда и до 23 октября из Нового Уренгоя. Стоимость от 10,5 тысяч рублей в одну сторону.

Ранее сообщалось, что с 11 июня компания "Аэрофлот" возобновляет рейсы по маршруту Москва – Барнаул. Перелеты станут ежедневными. Изменения вызваны выросшим спросом на рейсы в столицу и приближающимся туристическим сезоном.

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы между Барнаулом и Новосибирском

Вечернее расписание позволит пассажиром из Алтайского края выбирать удобные маршруты для дальнейшего путешествия из аэропорта Толмачево в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и другие города

Лента новостей