Подрядчик объяснил, какую угрозу нес мост на Новом рынке до реконструкции

Начало демонтажа моста на Новом рынке. Май 2022 года
Начало демонтажа моста на Новом рынке. Май 2022 года Фото: Олег Укладов

Руководитель Барнаульского ДСУ-4 Николай Данилин рассказал об истинном состоянии путепровода, закрытого на реконструкцию

Жители краевой столицы недооценивают аварийность моста на Новом рынке, уверен руководитель подрядной организации. Из-за разрушений последнее время объект нес реальную угрозу горожанам.

Об этом Николай Данилин рассказал участникам дискуссионного клуба "Точка зрения", организованного и проведенного "Сибирской медиагруппой".

Барнаульцам показали фото реконструкции моста на Новом рынке

По словам директора ДСУ-4 Николая Данилина, рабочие уже убрали рельсы, транспортные электросети, а также прочие сети связи и энергетики

"Мы опасаемся, что при демонтаже мост начнет складываться. Сейчас рабочие ходят по нему пешком. И когда мы увидели, какие разрушения скрываются внутри, была даже мысль частично ограничить их передвижение", – рассказал директор Барнаульского ДСУ-4 в ходе заседания.

Он отметил, что побывал на объекте накануне дискуссионного клуба. И то, что открылось в ходе частичного демонтажа строений, говорило само за себя: мост в плачевном состоянии и последствия дальнейшей эксплуатации сейчас сложно себе даже представить.

"До сих пор можно услышать вопросы о том, действительно ли путепровод был аварийным. Но вы просто не понимаете, в каком он сейчас состоянии. Мы должны радоваться тому, что появилась возможность построить новый. И дело тут далеко не в том, что появились деньги", – обратился Данилин к присутствующим.

Барнаульцы рассказали о плюсах и минусах нового перехода в районе Нового рынка

Уже более 10 дней переход на Новом рынке работает в полную силу. Съемочная группа телеканала "Толк" решила узнать, чего, по мнению жителей Барнаула, не хватает на этом пути

Подрядчик отметил, что уже на этой неделе начнется демонтаж пролетных строений. На сегодняшний день на мосту сняты рельсы и транспортные электросети, а также прочие коммуникации: сетей связи и энергетики.

Теплосетевой субподрядчик сварил заглушки на трубах, чтобы реконструкция не помешала отопительному сезону и подаче горячей воды. Сами трубы демонтированы.

Подрядчик ДСУ-4 продолжает разбирать балки на восьмипролетном путепроводе и перильное ограждение. В ближайшее время те же работы будут проводиться и на трехпролетной части моста.

В прошлую пятницу, 3 июня, в "СМГ" прошло первое заседание дискуссионного клуба "Точка зрения ". Оно было посвящено реконструкции путепровода на Новом рынке и проблемам, возникшим на этом фоне.
"Точка зрения" – это новый формат обсуждения наиболее острых и злободневный тем, касающихся разных сфер жизни Барнаула и Алтайского края. В нем могут принять участие не только журналисты и эксперты, но и просто неравнодушные горожане.
В Барнауле на мосту у Нового рынка демонтировали трубы теплоснабжения

Для удобства жителей города рабочие обустроили пешеходную связь от ТЦ "Пионер" до улицы Кулагина, оснащенную электроосвещением

Лента новостей