В Барнауле осудили подрядчиков, на чьей стройке упавший кирпич убил рабочего

Общество, 18:04, 06.06.2022
Стройка. Рабочие
Стройка. Рабочие Фото: pexels.com

Ответственные лица в нарушение инструкций и правил безопасности при ведении работ на высоте не обеспечили ограждения опасной зоны внизу строящегося дома, в результате чего погиб человек

В Барнауле заместитель гендиректора и прораб одного из обществ с ограниченной ответственностью осудили за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

Трагедия произошла в начале декабря 2020 года. Отвечающие за безопасность заместитель генерального директора и прораб подрядной организации, которая проводила работы на строящемся многоквартирном доме в Барнауле, не организовали ограждение опасной зоны рядом с объектом. В результате, когда внизу проходил работник, с десятого этажа на его голову упал шестикилограммовый кирпич. Мужчина получил черепно-мозговую травму, от которой умер на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия заместитель гендиректора и прораб свою вину не признали.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на 2,5 года условно с испытательным сроком на три года и штрафом по 500 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что барнаульца насмерть придавило краном на стройке под Новосибирском.

В Сибири рабочий попал в транспортерную ленту и погиб

Из-за смерти рабочего на лесоперерабатывающем предприятии в следственном комитете возбудили уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей