Александр Терентьев уверен, что бедность мешает повышать рождаемость

Общество, 13:30, 09.06.2022
Дети. Ребенок. Детство.
Дети. Ребенок. Детство. Фото: pixabay.com

Данные последней Всероссийской переписи населения говорят о серьезной опасности – за счет переселения мигрантов число жителей России увеличилось до 147,2 млн человек

При миграционном росте в России продолжается рост естественной убыли населения страны: число умерших сейчас превышает число родившихся, о чем сообщает "Российская газета". В связи с этим партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", в программе которой народосбережение России является главной целью, настаивает на том, что необходимо уже сейчас принимать срочные меры по поддержке семей с детьми. Об этом сообщает сайт социалистов.

По мнению лидера партии Сергея Миронова, повышать рождаемость можно исключительно решив вопрос борьбы с бедностью и кардинального улучшения благосостояния семей с детьми.

"Не один, не два, а три ребенка – вот что должно быть нормой для российской семьи", – комментирует сегодняшнюю статистику политик.

Такого же мнения о поддержке семей с детьми придерживается лидер алтайских социалистов, депутат Госдумы Александр Терентьев.

"Если бы была надежная и достаточная поддержка государства, люди бы не боялись будущего. И детей было бы больше, потому что у родителей было бы, на что их кормить. Общаясь с жителями Алтайского края, особенно в сельских территориях, мы видим, что люди нуждаются и ждут от государства действенную адресную помощь. Как пример – справедливый базовый доход по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, который партия неоднократно уже предлагала ввести. Таким образом, семья с тремя детьми могла бы получать 50 тысяч ежемесячно!" – отмечает он.

По словам политика, именно стабильное финансовое состояние семьи стало бы лучшей мотивацией для рождения детей и, как следствие, повышения демографии в стране.

"Для того чтобы изменить отношение молодежи к созданию многодетной семьи, государство должно исключить ситуацию, при которой рождение детей ведет к падению уровня жизни и другим проблемам. Дети не должны быть обузой. Напротив, их рождение должно гарантировать молодой семье сохранение прежних и появление новых возможностей. Только так мы сможем решить задачу народосбережения за счет естественного, а не миграционного прироста", – заключил Сергей Миронов.

Материал опубликован на коммерческой основе.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей