В Барнауле закатывают в асфальт набережную речного вокзала

Общество, 18:26, 10.06.2022

Благоустройство общественной территории оценили более чем в 15 млн рублей. Осенью на участке высадят около 20 деревьев: клены, яблони, ивы, липы и другие

В Барнауле продолжают благоустраивать набережную речного вокзала, сообщает пресс-служба городской мэрии.

По словам подрядчика – компании "Город", рабочие уже выполнили вертикальную планировку территории, подготовили фундамент и забетонировали опоры освещения, а также фундамент под часы и убрали старое покрытие.

В настоящее время дорожники укладывают асфальт общей площадью более 1,2 тыс. кв. метров. После праздников при благоприятной погоде на набережной уложат 1,8 кв. метров плитки.

Вслед за этим рабочие приведут в порядок подпорную стенку. На набережной речного вокзала также установят скамейки, урны и лежаки, а также проведут линии наружного освещения. На северном входе и на южной границе обустроят три велопарковки.

Напомним, что в Барнауле благоустраивают набережную речного вокзала. Работы проходят в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" и муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды".

Активисты показали птенцов, ради которых остановили снос Речного вокзала

Городские общественники, которые встали на защиту птиц, согласно договоренностям с подрядчиком, мониторят выводки каждые три дня

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей