Стало известно, на сколько в Алтайском крае увеличилась пенсия после индексации

Общество, 21:13, 11.06.2022
Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: pixabay.com

Индексацию выплат провели автоматически, поэтому обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом не нужно. Пенсии доставят получателям через почтовые отделения и банки

С 1 июня в Алтайском крае неработающие пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии, сообщает пресс-служба ПРФ по региону.

По словам управляющего краевым отделением ведомства Бориса Трофимова, увеличили все виды пенсий, которые выплачивает ведомство, – страховые и пенсии по гособеспечению, включая социальные.

"Выплаты, которые определяют по размеру социальной пенсии, также повышаются. Это дополнительное материальное обеспечение за особые заслуги, социальное обеспечение ядерщиков, а также пенсии по инвалидности пострадавшим в аварии на ЧАЭС", – объяснил он.

После повышения средний размер пенсии в крае составил 17,1 тысяч рублей в месяц. Ранее пенсионеры в среднем получали 16,2 тысяч рублей. Таким образом, выплаты в регионе выросли почти на 1 тысячу рублей.

Всего индексация затронула около 623 тысяч неработающих пенсионеров в региона.

Ранее стало известно, что в минобороны предложили изменить систему начисления пенсий военным.

Зачем в России хотят объединить ПФР и ФСС и что изменится в назначении пособий

В следующем году Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, возможно, объединятся в одну организацию. Гипотетически благодаря этому меры соцподдержки будут назначать быстрее

Лента новостей