Волонтер "Лиза Алерт" рассказал о необычном поиске на алтайской трассе

Общество, 18:51, 13.06.2022
Черный лабрадор
Черный лабрадор Фото: фото Андрея Мамаева

По словам мужчины, они решили помочь попавшей в аварию семье найти домашнего любимца, поскольку собака в дикой природе бы не выжила

Руководитель краевого отделения отряда "Лиза Алерт" Андрей Мамаев вернул хозяевам пострадавшую в ДТП собаку. Об этом он рассказал на своей странице "Вконтакте".

По его словам, он вместе с дочерью ехал по трассе Барнаул-Рубцовск, когда там случилась авария. Женщина с двумя детьми не справилась с управлением и слетела в кювет.

"Я остановился и предложил помощь, но увидев, что присутствуют адекватные люди, которые грамотно оказывают первую помощь, понял что справятся и без меня. Все были пристегнуты и никто не пострадал", – рассказал мужчина.

Позже оказалось, что в машине также находился чёрный лабрадор. Он вылетел из салона, потому что был не пристёгнут, а после этого, испугавшись, убежал.

"Мы, оценив шансы на выживание собаки в дикой природе, остались. Решили с дочерью провести поисково-спасательную операцию (благо опыта вагон)", – отметил горожанин.

В результате отец и дочь нашли животное в двух километрах от места аварии. Они напоили пса и вернули домой.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае спасли ребёнка из воды, когда его пьяный отец начал тонуть.

17-летняя рубцовчанка спасла из реки женщину и получила слова ненависти в ответ

По словам девушки, никаких особых навыков по спасению людей у неё нет. Подросток просто вспомнила уроки ОБЖ, которые преподавали в школе

Лента новостей