"Семья отреклась": родные сбежавшего на Алтае рецидивиста боятся за свою жизнь

Общество, 13:57, 15.06.2022
Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Против Титанакова возбудили уголовное дело по факту побега из мест лишения свободы. Сейчас полиция разыскивает его по лесам Республики Алтай

Родственники сбежавшего из майминской колонии Василия Титанакова рассказали, что опасаются за свои жизни, так как ранее он якобы угрожал убить собственную мать, сестру и племянницу, сообщает "Газета.ru".

"Я его давно не видела — как деда убил, так и ничего про него известно больше не было. Они с другом сидели и он 90-летнего дедушку по голове поленом ударил. Он хотел убить сестру, ее дочь и мать. Титанаков ужасный человек: агрессивный, выпивает сильно. С ним нельзя связываться. Он полжизни в тюрьме. Семья от него отреклась", – рассказала родственница мужчины.

Женщина добавила, что вся семья сейчас опасается за свои жизни, так как недавно его якобы видели недалеко от дома сестры. Сначала родственники подумали, что это просто кто-то грибы собирает, однако когда мужчина заметил их, то убежал.

После этого в дом приезжала полиция, ходили вокруг дома, все проверяли, искали его следы.

Ориентировка
Ориентировка
Фото: "Инцидент Барнаул"

Напомним, что в Республике Алтай объявили в розыск 43-летнего Василия Титанакова после того, как он сбежал из колонии-поселения в в Майминском районе. Он неоднократно привлекался уже к уголовной ответственности за различные преступления: угрозы убийством, кражи, побои и другие. В местах лишения свободы он провел более 20 лет.

В последний раз его приговорили к 10 годам за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Срок за это преступление заканчивался в 2024 году, кроме этого в июле этого года он мог ходатайствовать на условно-досрочное освобождение.

Подсудимый мужчина ранил пристава и конвоира при попытке сбежать

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и лица, осуществляющего правосудие и предварительное следствие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей