В Алтайском крае задержали 20-летнего подозреваемого в нападении на женщину

Общество, 11:53, 15.06.2022
Задержание
Задержание Фото: pixabay.com

Парень пытался скрыться от правоохранительных органов автостопом. Он договаривался с дальнобойщиками и передвигался с ними на фурах

На трассе недалеко от Рубцовска полицейские задержали 20-летнего жителя Новоалтайска. Парня разыскивали за покушение на изнасилование 40-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По предварительным данным, 9 июня мужчина напал на девушку в одной из квартир на улице Вагоностроительной в Новоалтайске. Известно, что ранее парень уже был судим. После преступления ему удалось скрыться и его объявили в розыск.

По данным полиции, подозреваемый пытался скрыться на попутных грузовиках. На попутке он добрался до Алейска, затем на другом автомобиле приехал в Поспелиху. На автозаправке он попросил одного из дальнобойщиков довезти его до границы с Казахстаном. Однако недалеко от Рубцовска машину остановили сотрудники ДПС, которые проверяли все проезжающие большегрузы. В одной из фур они обнаружили подозреваемого, на которого была разослана ориентировка. Парня задержали и уже передали сотрудникам полиции из Новоалтайска.

Расследование уголовного дела по статье "Покушение на изнасилование" продолжается.

Жительницу Новоалтайска избили и изнасиловали в квартире

Ранее судимый молодой человек избил и изнасиловал девушку в одной из квартир города. Сейчас подозреваемый находится в розыске.

Ранее стало известно, что житель Алтайского края осужден на четыре года за жестокое изнасилование знакомой.

Лента новостей