В Алтайском крае сшили одежду для участвующих в спецоперации военных

Общество, 17:52, 15.06.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Алтайские активисты и добровольцы решили поддержать земляков-военнослужащих и собрали им гуманитарную посылку, куда вошли не только предметы одежды, но и продукты

В Алтайском крае сотрудники "Алтайского трикотажа" в качестве поддержки своих земляков сшили 300 комплектов одежды для участвующих в спецоперации на Украине военнослужащим, сообщает "Алтайская правда".

Для поддержки алтайских солдат активисты троицкого отделения Российского Союза ветеранов Афганистана объявили сбор средств на гуманитарную помощь. Чтобы узнать, что необходимо военным в данный момент, они обзвонили воинские части.

"У них все есть. Их хорошо оснащают. Но нам хотелось как-то их порадовать, подбодрить. Поэтому мы решили отправить комплекты одежды", – поделился руководитель объединения Олег Лободин.

Добровольцы собрали почти 200 тыс. рублей. Но, как отметил подполковник в отставке Николай Мялкин, это небольшая сумма для отправки 300 комплектов одежды. К тому же, за эту сумму трудно найти организацию, которая бы согласилась шить вещи.

Однако им повезло, и швеи из "Алтайского трикотажа" пришли на помощь. За неделю они сшили по предоставленным размерам партию футболок, боксеров и носков. При этом женщины не взяли за свою работу оплаты и деньги потратили только на материалы.

"Солдатам как никогда нужны наши внимание и забота. Их это очень трогает. Им приятно. Мы же своих не бросаем", – отмечает директор предприятия Елена Завьялова.

Кроме этого, алтайские спонсоры бесплатно предоставили конфеты, чай и сигареты. Также к посылке активисты добавят детские рисунки и стихи.

Ранее сообщалось, что из Алтайского края на Донбасс отправили 19 тонн гуманитарного груза.

Алтайские участники спецоперации сняли для детей видео с благодарностью

Бойцы, которые участвуют в спецоперации, признались, что вдалеке от России и Алтая им приятно получать поздравления и подарки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей