День Города в Бийске пройдет без праздничного салюта

Общество, 19:03, 15.06.2022
Салют
Салют Фото: Виталий Барабаш

В Бийске готовят обширную программу мероприятий, на которых горожане и гости смогут посетить различные матер-классы и экскурсии, выставки и фотозоны, а также увидеть различные выступления

В Бийске 18 июня в день празднования 313-летия города не планируют запускать салют. Об этом рассказал начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Андрей Кудинов, сообщает "Бийский рабочий".

Вместе с подготовкой к Дню Города, в Бийске планируют праздничную программу на День молодежи. Этот праздник решили провести в последнее воскресенье июня, 26 числа. И именно в этот день запустят праздничный фейерверк.

В сам же День Города в рамках пятого проекта "Прогулки по старому городу" проведут праздничную программу для жителей и гостей Бийска. Начнется она напротив парка Гаркавого по улице Советской в 16.00. Торжественная часть продлится примерно 40 минут.

"Здесь не будет современных, масштабных концертов, это формат – познавательный", – уточнил Кудинов.

В рамках работы локаций "Музыкальная ретроспектива" проведут ретро программу с исполнением различных композиций, выпущенных с 20-х годов. Также на ней выступят разные коллективы.

На другой локации "Народная культура", которая расположится в парке Гаркового, организуют ярмарку ремесел, гончарную мастерскую, музей льна, настольные и народные игры, проведут мастер-классы по резьбе по дереву и выступит театр "Петрушки". Проработает локация с 16.40 до 21.00.

Также в этот день подготовили и другие мероприятия: флешмобы, выставки, познавательные и развлекательные программы и свободный микрофон.

На всех площадках города 18 июня ребята-газетчики раздадут буклеты, на которых будет пропуск для бесплатного посещения мероприятия после Дня Города.

"Дополнительно определены "фишки", о которых вы узнаете позже, единственный риск – это очень плохие погодные условия", – поделился Кудинов.

Ранее сообщалось, какие мероприятия готовят в Алтайском крае на 85-летие региона.

На Бирюзовой Катуни прошел фестиваль национальных культур

С широкой душой и большим размахом – на Бирюзовой Катуни прошел фестиваль национальных культур. Представители разных народностей съехались со всей России

Лента новостей