Девять человек утонули в Алтайском крае с начала летнего сезона

Общество, 11:48, 16.06.2022
Пляж на острове Помазкин
Пляж на острове Помазкин Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Аномально жаркая погода, установившаяся в Алтайском крае с мая, приводит к тому, что люди купаются в небезопасных местах

С начала лета в Алтайском крае в водоемах уже утонуло девять человек, рассказал Андрей Субочев. Все они купались на неофициальных, необорудованных пляжах. Об этом рассказал изданию "МК на Алтае" начальник отдела безопасностил юдей не водных объектах ГУ МЧС России по Алтайскому краю Андрей Субочев.

В этом году купаться в водоемах жители региона начали еще с мая – виной тому непривычно жаркая для этого времени года погода. Всего в этом году к открытию подготовили 61 пляж в четырех городах региона и 20 районах края.

Спасатели предлагают главам муниципалитетов и служб принять меры, которые будут направлены на предотвращение гибели людей на воде.

Официально купальный сезон в Алтайском крае начался с 10 июня и продлится до 25 августа

В Новосибирске утонул 15-летний подросток на глазах у маленькой сестры

По словам очевидцев, мальчик находился без сопровождения взрослых. Его тело достали сотрудники муниципальной спасательно-аварийной службы

Ранее также стало известно, что в Новосибирской области на реке пропали взрослый и ребенок – они отправились по реке Омь покататься на маломерном судне.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей