Медведев на "Жигулях": что рассказал зампред Совбеза о своей первой "Ладе"

Общество, 17:47, 17.06.2022

В ответ на предложение министра финансов Антона Силуанова пересадить чиновников на "Ладу" Дмитрий Медведев рассказал о своих первых "Жигулях"

Заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о своей первой машине — ВАЗ-2107 "Жигули, сообщают "Известия".

Что сказал Медведев о "Жигулях".

Он сообщил, что свой первый автомобиль он купил в 1995 году примерно за $5 тыс. Политик отметил., что тогда это была весьма приличная сумма. Интересно, что продав автомобиль в три раза дешевле, позднее, в 2008 году, ему предложили купить свой же автомобиль обратно за $15 тыс.

Эту историю зампред Совбеза вспомнил после предложения Силуанова пересесть отечественным чиновникам на "Лады". Свою инициативу министр финансов объяснил необходимостью опираться на собственные силы и силы дружественных государств.

"Мораль: всем чиновникам — только "Лады", — добавил Медведев.

Что говорят чиновники про перспективу пересесть на "Ладу"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на предложение Силуанова заявил, что готов поддержать его инициативу. Он пояснил, сейчас в России каждый госслужащий готов к любому развитию событий.

Член Общественной палаты России, вице-председатель комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов заявил, что такой сценарий возможен:

"Это вполне реально, потому что мы же говорим про чиновников разного уровня. Я думаю, что ничего страшного, если где-то служебные автомобили будут отечественного производства", пишет russian.rt.

Медведев усомнился в возможности существования Украины через пару лет

Политик рассказал, что Украина хочет получить по ленд-лизу от Америки природный газ с возможностью оплаты через два года. Однако усомнился, что к этому времени страна сохранит существование

Лента новостей