Дело о ДТП, где погиб алтайский полицейский и пострадал следователь, ушло в суд

Общество, 15:54, 17.06.2022
ДТП в Кытмановском районе
ДТП в Кытмановском районе Фото: СУ СУР по Алтайскому краю

В феврале 2022 года на дороге "Мартыново – Тогул – Залесово" в Кытмановском районе столкнулись три иномарки. Аварию спровоцировал один из водителей, совершивших обгон

Алтайские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Заринска. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Дело передано в суд, сообщает региональный следком.

По данным следствия, утром 18 февраля на дороге в двух километрах от перекрестка села Дмитро-Титово Кытмановского района водитель автомобиля Renault Kangoo Express под управлением 60-летнего жителя Заринска нарушил правила дорожного движения.

Не убедившись в безопасности, мужчина совершил обгон двух попутных автомобилей – легкового и грузового. При обгоне на встречной полосе он столкнулся с Mazda Familia и задел правый бок автомобиля Nissan.

В Mazda ехали следователь Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю, сотрудник полиции и гражданское лицо. В результате аварии полицейский умер на месте происшествия, следователь получил множественные переломы и травму живота – его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Также множественные травмы получил пассажир Mazda, мужчине причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Все они в этот день направлялись по служебной необходимости в следственный отдел Заринска.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал. Мужчина пояснил, что имеет многолетний опыт вождения, но самонадеянно и не учитывая погодные условия, решил пойти на обгон на трассе.

В ближайшее время суд вынесет решение по этому уголовному делу.

Полицейский погиб в жестком ДТП на трассе в Алтайском крае

Авария произошла на дороге «Мартыново – Тогул – Залесово»

Ранее в МВД рассказали о погибшем в ДТП на алтайской трассе 23-летнем полицейском.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей