Многодетным семьям Алтайского края сделали скидку на билеты в поезда

Общество, 21:29, 18.06.2022
Дети
Дети Фото: pixabay.com

Акция "Большая семья" действует до конца года. Оформить скидку можно в купейные вагоны поездов по маршрутам внутри страны

С 15 июня в Алтайском крае многодетные семьи могут покупать билеты в поезда со скидкой в 15%, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Предложение актуально для семей с тремя и более детьми, младший из которых не достиг 18 лет. Скидка действует для индивидуальных поездок каждого из членов семьи", – объяснили в филиале компании "РЖД".

Чтобы получить билеты по сниженной цене, необходимо зарегистрироваться в программе "РЖД Бонус". После этого одному из членов семьи нужно подойти на кассу и получить статус "Большая семья", предъявив свидетельства о рождении детей или документы об их усыновлении, а также документы, удостоверяющие личности всех членов семьи.

Напомним, что дети младше пяти лет ездят в поездах бесплатно при условии, что ребенок не занимает отдельное место. Для детей от 5 до 10 лет действует специальный тариф – 35% от стоимости билета для совершеннолетнего пассажира.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае живет 31 семья, где воспитывают 10 и более детей.

В Алтайском крае отличникам из многодетных семей выплатят пособия

Выплату производит Министерство образования и науки Алтайского края. Деньги будут перечислять на счет родителей. Размер выплаты в администрации не указали

Лента новостей