Неделя пекла. Алтайский край вступил в период аномально жаркой погоды

Жара. Лето
Жара. Лето Фото: pixabay

Знойная погода уже нагрянула в наш регион. В Барнауле ее еще не ощутили, а вот в западных районах края уже установились 30-градусные температуры

Алтайский край вступил в довольно продолжительный период аномально жаркой погоды, рассказали "Толку" в региональном Гидрометцентре.

"В настоящее время в регионе объявлено штормовое предупреждение в связи с тем, что местами ожидается аномально жаркая погода с температурами +30 градусов и выше. Пока что такой прогноз действует до 24 июня, но, судя по всему, жара продолжится и в ближайшие выходные", – отметила представитель алтайского ЦГМС.

По словам собеседницы, в Барнауле сильная жара в данный момент еще не ощущается, однако в западных районах края уже установился настоящий зной.

Отметим и то, что, согласно прогнозу на ближайшие трое суток, 22 июня в крае в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, грозы, возможен град.

А вот 23 и 24 июня обещают быть сухими – в крае в эти дни преимущественно без осадков.

Также в регионе действует штормовое предупреждение из-за высокой, а местами и чрезвычайной пожароопасности.

Стало известно, каким будет лето-2022 в Алтайском крае

Гидрометцентр России опубликовал вероятностный прогноз на ближайшие шесть месяцев. Судя по этим данным, погодных аномалий в регионе не ожидается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей