В Барнауле зажгли свечи памяти в честь годовщины начала ВОВ

Общество, 10:31, 22.06.2022

22 июня в 12.15 по московскому времени во всех российских регионах объявят минуту молчания. По всей стране прервут вещание в эфире и остановят общественный транспорт

Накануне 22 июня в Барнауле состоялась всероссийская акция "Свеча памяти", сообщает пресс-служба регионального правительства.

У Мемориала Славы участники мероприятия зажгли свечи, возложили цветы и почтили память павших героев.

В акции приняли участие мэр города Вячеслав Франк, председатель АКЗС Александр Романенко, зампреды Игорь Степаненко и Виталий Снесарь, а также депутаты АКЗС, руководители краевого МВД, ФСБ и множество горожан.

Кроме того, в краевой столице провели акцию "Огненные картины войны". Зажженными свечами волонтеры создали изображение памятника "Алеша" в Пловдиве.

Напомним, что 22 июня – это одна из самых печальных дат в истории России. Именно в этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР.

Ранее бийские военнослужащие передали привет родному городу с Украины. В соцсетях появилась фотография танка с надписью "Бийск рулит".

Алтайские участники спецоперации сняли для детей видео с благодарностью

Бойцы, которые участвуют в спецоперации, признались, что вдалеке от России и Алтая им приятно получать поздравления и подарки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей