Остались дочь и сын: на Алтае простились с погибшим на Украине военнослужащим

Общество, 16:42, 25.06.2022
Свеча памяти
Свеча памяти Фото: pixabay.com

За период службы военнослужащего награждали памятными медалями, также он имел поощрения командования. Его семья скорбит из-за утраты родного человека

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Кош-Агачского района Республики Алтай Ардакты Ажикенов. Об этом сообщает администрация района.

На его родине состоялась церемония прощания. Проводить его в последний путь пришли представители органов власти, родные, друзья, одноклассники, жители села, работники учреждений и сельских поселений.

У него остались двое детей – дочь и сын.

Ардакты Ажикенов родился 20 мая 1984 года. В 2002 году его призвали на срочную службу.

В 2015 году военнослужащий остался служить по контракту в одной из частей 32-й мотострелковой бригады в Екатеринбурге, затем его перевели в 90-ю танковую дивизию в Чебаркуле. В марте 2022 года он вновь устроился по контракту в одну из военных частей Новосибирска.

Ранее сообщалось, что в селе Курья простились с военнослужащим воздушно-десантных войск Олегом Булгаковым, который погиб в ходе спецоперации на территории Украины. Он был профессиональным военным, проходил службу в элитной воздушно-десантной части в городе Пскове.

На Украине погиб 23-летний сапер-разведчик из Алтайского края

В администрации района уточнили, что погибший солдат "выполнял свой воинский долг с честью и достоинством и никогда не подводил свое командование"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей