Город в каплях дождя. Как выглядит Барнаул, освежившийся после жарких выходных

Общество, 16:07, 27.06.2022

Жару выходных сменили дождливые будни. Синоптики отмечают: в ближайшие два дня будет преимущественно без осадков, в город придет долгожданная прохлада

После горячего летнего зноя Барнаул накрыла плотная завеса облаков и кратковременные дожди. Но рекорд, поставленный больше недели назад, стихия так и не побила. На этот раз обошлось без затопления дорог, вода струится по асфальту лишь небольшими ручьями. Корреспонденты "Толка" прогулялись по главному проспекту краевого центра и посмотрели, как город оправился после аномальной жары.

Оказалось, для одних сегодняшний день стал одним из рядовых понедельников в череде будней, а для других – поводом ненадолго остановиться. Так, две легковушки вынужденно притормозили неподалеку от Барнаульской гордумы из-за небольшого ДТП, в котором, судя по всему, не повезло красному автомобилю Ford.

Отметим, по информации Гидрометцентра, начиная с 27 июня жара будет постепенно спадать. Уже завтра столбики термометров в Барнауле упадут до +22...+24 градусов. Местами ожидаются порывы ветра до 14 м/с. А 29 июня воздух прогреется до +28...+30 градусов, после чего в краевую столицу снова ждет понижение температуры до +21.

На солнце до +50. Алтайский край захватил аномальный зной

По прогнозам синоптиков, аномально высокие температуры задержатся в регионе как минимум до 27 июня. После этого жара в крае начнёт спадать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей