Алтайские грибники показывают трофеи после дождливой недели

Общество, 14:23, 30.06.2022

После длительных дождей в регионе появилось множество грибов, и любители тихой охоты хвастаются уже не только единичными находками, но и крупной добычей

После дождливых дней в Алтайском крае грибники собирают полные ведра лисичек, маслят и белых грибов. Об этом они рассказали во "ВКонтакте".

В Троицком районе уже насобирали множество лисичек, а в Заринском районе около села Голубцово – много мелких белых грибов. В Озерки любители тихой охоты ездят за маслятами. Кроме того, вместе с грибами местные жители собирают землянику.

Один из подписчиков паблика показал свои "шампиньонные" места в лесополосе от Лебяжьего до Черницка. Соседняя Республика Алтай также богата на грибы. Так, житель Горно-Алтайска уже насобирал несколько ведер белых грибов.

Грибы и ягоды в этом году начали появляться в Алтайском крае рано. Уже в начале мая местные жители стали выкладывать фото первых грибов.

Жители Алтайского края хвастаются ранними грибами и ягодами

Обычно грибы начинают находить в конце июня и начале июля, но в этом году из-за ранней жары и дождей они могли появиться раньше привычного времени

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей