Жители известного алтайского села вынуждены выживать без автобусного сообщения

Общество, 12:33, 05.07.2022
Село Колывань в Алтайском крае
Село Колывань в Алтайском крае Фото: Kidus22, CC BY-SA 4.0

Жители поселка Колывань в Курьинском районе Алтайского края пожаловались, что к ним не ходит ни один автобус. При этом сами машины якобы есть, но нет компании-перевозчика

В селе, славящимся своим камнерезным производством, проживает более тысячи человек и преимущественно – пенсионеры, рассказала в сообществе Barnaul22 Елена Послухаева.

Многим из них требуется общественный транспорт, чтобы передвигаться между селами и, главное, добираться до больниц в райцентре либо Барнаул.

"На сегодня не ходит ни один автобус ни по одному направлению: ни в Курью, ни в Рубцовск, ни в Барнаул. Местные жители с трудом находят с кем уехать; приходится менять планы, переносить талоны на прием к врачу из-за невозможности уехать", – сетует женщина.

Еще в 2021 году администрация района сообщила жителям, что есть проблемы с поиском перевозчика.

В комментариях отметили, что подобная ситуация складывается во многих селах края: "У нас так-то почти все села края без автобусов! Автобусы получили, а перевозчиков нет".

Ранее жители отдаленного микрорайона Новоалтайска пожаловались на отсутствие автобусов.

Барнаульцы пожаловались на безобразную работу общественного транспорта

Жители Барнаула вновь решили высказать свои претензии к общественному транспорту. На этот раз жалобы обрушились на маршрутку №18

Лента новостей