Ярмарки и квесты: как в Барнауле пройдет День семьи, любви и верности

Общество, 15:22, 06.07.2022
Семья
Семья Фото: unsplash.com

Главная идея праздника — способствовать созиданию семей, поощрять здоровые семейные отношения и рассказывать людям о важности любви и верности

В Барнауле 8 июля отметят праздник День семьи, любви и верности. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

В честь праздника в парках города пройдут различные интересные мероприятия:

  • В парке "Центральный" 8 июля пройдёт семейный квест "В поисках рецепта здоровья в Аптекарском саду". Участникам квеста предложат отправиться в прошлое, чтобы разгадать загадки истории старейшего парка. Начало в 12:00.
  • 9 июля в парке "Изумрудный" с 10:00 будет работать V Форум молодых семей Алтайского края. Также на площадке пройдут различные тематические тренинги и практикумы. Гостей ждут выставка-ярмарка изделий ручной работы семейных мастеров-ремесленников Алтайского края, фестиваль "АРТ-семья", семейные мастер-классы и интерактивные площадки для детей и др.
  • В этот же день в парке "Лесная сказка" состоится семейный праздник с традиционным чемпионатом по переносу жён. Призовой фонд — 5000 рублей. На дистанции с препятствиями мужчины должны будут на скорость пронести своих жён. Начало в 13:00.
  • Краеведческий музей запланирована интерактивная программа "Настоящая семья – это много дружных "Я"! Гостей ждут увлекательные викторины, забавные опросы, интересные квесты, а также игры на быстроту и сообразительность. К участию приглашаются семьи в любом составе. Гостей ждут в Доме купца Зубова (проспект Красноармейский, 28) 9 июля в 14.00.
  • 10 июля в Барнауле в ТРЦ "Пионер" будет забег младенцев для детей от 0 до 5 лет.
  • Кроме того, в честь праздника семейным парам вручат медаль "За любовь и верность". Ее получают те, кто прожил в браке 25 и более лет. Всего получат награду 32 лучшие семьи региона.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому 8 июля в стране будут официально праздновать День семьи, любви и верности.

Барнаульская семья театралов поведала о любви, отношениях и чувствах

Они познакомились на сцене, влюбились на сцене и там же отмечали свадьбу – играя спектакль. Накануне Дня любви семьи и верности мы рассказываем о парах и их историях любви

Лента новостей