Отучившийся за счет казны чиновник Баевского района получил условный срок

Общество, 19:06, 06.07.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

До вынесения приговора чиновник находился под домашним арестом. Свою вину он не признал, но следователи собрали доказательства его преступления

В Алтайском крае главу муниципального образования Баевского района признали виновным в растрате бюджетных средств в крупном размере с использованием своего служебного положения, сообщает СУ СК по региону.

Суд назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также его на два года лишили права занимать должности, которые связаны с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Напомним, что осужденный, находясь на должности главы с 2019 по 2020 год взял из бюджета Баевского района деньги на оплату обучения в вузе по специальности "юриспруденция". В результате его действий администрация потеряла более 108 тыс. рублей.

Глава администрации одного из алтайский сельсоветов получил штраф за хищение

Чиновник дал устное указание бухгалтеру изготовить авансовый отчет на якобы целевую трату полученной суммы, ссылаясь на несуществующий договор в качестве обоснования траты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей