В День семьи, любви и верности в Алтайском крае ожидается свадебный бум

Общество, 8:22, 08.07.2022
Свадьба
Свадьба Фото: pexels.com

Многие пары мечтают зарегистрировать брак именно в День семьи, любви и верности, и в текущем году этот праздник выпал на удачный для свадеб день - пятницу

8 июля – в День семьи, любви и верности – в Алтайском крае хотят пожениться 213 пар – столько заявлений было подано на эту дату. Из них 98 приходятся на Барнаул. Об этом "Толку" рассказали в региональном управлении юстиции.

Количество заявлений на указанную дату в 2022 году уже в два раза превышает число браков, которые были зарегистрированы в 2021-м. Тогда в День семьи поженились 104 пары, из них 51 – в Барнауле. Правда, точное количество регистраций брака 8 июля 2022 будет известно по итогу праздничного дня (их может быть чуть меньше поданных заявлений).

В ведомстве такой интерес к праздничной дате в текущем году связывают с тем, что она выпала на пятницу – традиционно именно этот день недели считается одним из самых популярных для проведения свадеб. А в 2021 году 8 июля было четвергом, поэтому и заявлений было подано в ЗАГСы меньше.

Напомним, 8 июля считается одним из популярных дней для регистрации брака. И ежегодно многие пары мечтают заключить семейный союз именно в этот праздник. В 2022-м День семьи, любви и верности наконец-то получил статус официального праздника.

Когда отмечают День семьи, любви и верности и что это за праздник

В праздник вручают медали "За любовь и верность" парам, которые находятся в браке больше 25 лет, "получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев"

Лента новостей