В Рубцовске общественники поздравили пары с Днем семьи, любви и верности

Общество, 16:30, 11.07.2022

8 июля в России отмечают теперь уже официальный праздник День семьи, любви и верности. В Рубцовске общественники тепло поздравили горожан

В Рубцовске 8 июля участники Общественного движения "Наш город" поздравили горожан с Днем семьи, любви и верности, рассказали историю праздника и вручили подарки.

В частности, общественники Сергей Плешкань и Виталий Ясинский посетили Дмитрия и Дарью, которые воспитывают двоих детей. Активисты пожелали им семейного благополучия, счастья и здоровья и вручили памятные подарки.

Плешкань считает, что новый государственный праздник — это хороший повод поздравить не только те семьи, которые воспитали много детей, но и те, которые только собираются завести ребёнка.

Другие участники движения, Татьяна Игнатенко и Николай Невежин, поздравили с 38-й годовщиной совместной жизни семью Куприяновых. Татьяна Ивановна и Сергей Васильевич воспитали двоих детей: двойняшек Михаила и Ирину. Активисты вручили крепкой семье подарки, пожелали пронести любовь еще через долгие годы и служить примером подрастающему поколению.

Член общественного движения Игорь Левин посетил многодетную семью из Рубцовска. Отец семейства служит в войсковой части и ушел добровольцем на спецоперацию. Сейчас он находится в госпитале в Самаре. Левин пожелал ему здоровья, его близким – терпения и веры в лучшее и вручил памятные подарки.

Активист общественного движения Евгений Зазнобин тоже поздравил одну из семей с праздником. Рубцовчане были рады неожиданному подарку и теплым словам в их адрес.

Общественники побывали в семьях, проживающих в разных районах города. Кроме того, инициативная группа движения поддержала участников торжественной программы ко Дню семьи, любви и верности, которая состоялась 8 июля на открытой площадке Дворца культуры "Тракторостроитель". Здесь чествовали лучшие семьи Рубцовска, победителей и призеров муниципального этапа краевой эстафеты "Согрей теплом родительского сердца". Участников мероприятия поздравила активист движения, член Союза писателей России Ольга Такмакова.

Напомним, 28 июня 2022 года президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому День семьи, любви и верности получил статус официального праздника в России. Теперь праздник, который отмечался в стране с 2008 года, закреплен правовым актом и имеет определенную дату — 8 июля.

Лента новостей