К выходным в регионе немного потеплеет (причем в южных районах ожидается до +33), но местами сохранятся небольшие дожди.
Днем 15 июля в Алтайском крае ожидается около +20...+25 градусов, по юго-западу местами воздух прогреется до +31. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.
В отдельных районах в этот день пройдут кратковременные дожди, грозы, при грозах местами вероятны сильные дожди, возможен град.
Ветер подует южный, 5-10 м/с, местами с порывами до 18 м/с.
В Барнауле в пятницу столбики термометров покажут до +20...+22 градусов. Преимущественно без осадков, но в первой половине дня ожидаются кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южный, 5-10 м/с.
16 июля в Алтайском крае ожидается около +25 градусов, в отдельных районах кратковременные дожди, грозы.

Синоптики предупредили об ухудшении погоды почти во всех регионах России
Жители многих регионов столкутся с настоящим климатическим кошмаром. На протяжении нескольких дней в одной части России сохранятся ливни, грозы и сильный ветер, в других – жара и пожароопасность