Жители Локтевского района боятся остаться без угля к зиме

Общество, 21:14, 14.07.2022
Уголь
Уголь Фото: pixabay.com

Жители "проблемного" Локтевского района опасаются, что могут остаться без угля предстоящей осенью. В прошлом году эту проблему удалось решить

Жители Локтевского района опасаются, что к зиме им негде будет приобрести уголь. Об этом сообщает Barnaul22.

Фото: Барнаул22

По словам жителей села Александровка, в сельсовете разместили объявление, в котором говорится, что с 1 сентября в районе больше не будут возить уголь.

"Администрация Александровского сельсовета просит людей, чтобы запасались углем. С наступлением осени его возить не собираются", – говорится в сообщении.

Однако официального комментария по ситуации от властей пока нет.

Напомним, что в 2021 году сразу несколько муниципалитетов в Алтайском крае начали бить тревогу из-за отсутствия угля. Наиболее критической была ситуация в Каменском, Третьяковском и Локтевском районах. В последнем дефицит угля настиг обычных жителей и их домовладения. Информация о происходящем дошла даже до президента РФ Владимира Путина, и в итоге проблему удалось решить за счет поставок топлива из Казахстана. Однако как таковой вопрос обеспечения региона углем все же остался, ведь на мировом рынке снижения цен на этот вид топлива не произошло.

Черное дело. Ждет ли Алтайский край обострение угольного вопроса из-за санкций

В 2021 году ситуация с обеспечением углем в Алтайском крае по-настоящему прогремела и даже вышла на федеральный уровень. Однако эксперты сомневаются в том, что этот сценарий повторится в 2022 году

Лента новостей