Ракетные комплексы "Ярс" вышли на боевое патрулирование в Алтайском крае

Общество, 12:37, 15.07.2022
Ярс
Ярс Фото: mil.ru

В общей сложности ракетное соединение отработает несколько десятков вводных, в том числе направленных на изучение возможностей по сохранению подразделениями боеспособности

В Минобороны РФ рассказали, что пусковые установки ракетного комплекса "Ярс" во время военных учений вышли на маршруты боевого патрулирования в Алтайском крае, сообщает Рен.ТВ.

Таким образом, ракетчики отработали вопросы совершения марша протяженностью до 100 километров, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения. Также ракетные части и подразделения учились рассредоточению в лесной местности.

В ведомстве отметили, что такие учения позволяют совершенствовать уровень подготовки личного состава, а также слаженность соединений и воинских частей РВСН.

Всего в учении принимают участие более тысячи человек личного состава и более 100 единиц техники.

Ранее сообщалось, что 14 июля в Алтайском крае пройдут военные учения. Для этого в регионе перекрыли часть Чуйского тракта.

Жители Топчихи жалуются на проносящиеся по улицам танки

Местные жители, которые наблюдали за проезжающей военной техникой, отметили, что от такого зрелища у них "мурашки по коже"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей