Политолог предположил причину увольнения Рогозина из Роскосмоса

Общество, 18:38, 16.07.2022
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин Фото: vk.com/club30854619

Знакомый Дмитрия Рогозина полагает, что корпорации уже не нужен "пиарщик", а требуется "технарь". Другой эксперт думает, что далее Рогозин пойдет по "политической линии"

Для Роскосмоса наступают новые времена и корпорация должна перестроиться под задачи военной сферы, заявил в "Аргументам и Фактам" политолог Константин Калачев.

Он отметил, что знает Рогозина с начала 90-х годов и тот "прекрасный пиарщик, но не технарь". Теперь же Роскосмосу нужны "новые идеи, новые люди, которые будут решать задачи с минимальными затратами".

Рогозин ответил в стихах на призыв Маска состязаться с Путиным за Украину

Илон Маск вызвал на поединок Владимира Путина, где ставкой выступает Украина. На такие заявления основателя Tesla глава Роскосмоса ответил словами из "Сказки о попе и работнике его Балде"

По мнению Калачева, бывший вице-премьер Юрий Борисов, которого назначили на должность нового гендиректора Роскосмоса больше подходит на роль кризисного менеджера.

"Борисов – это человек, который может уже заниматься не столько пиаром нашей космонавтики, сколько решением реальных проблем. Причем не только мирного космоса, но и военного космоса, потому что от этого зависит безопасность страны. Неплохо, когда журналист возглавляет Роскосмос, но еще лучше – когда его возглавляет человек, который разбирается в технике", – отметил политолог.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что Дмитрий Рогозин, предположительно, далее пойдет по политической линии.

"Я могу сделать предположение, что Рогозина направят на работу, связанную с интеграцией на постсоветском пространстве. Назовем это так. Думаю, это связано с тем, что Дмитрий Козак (зампред правительства, – прим.ред.) хочет сменить направление деятельности. Вполне вероятно, что Рогозин пойдет на его позицию — в замглавы руководителя Администрации президента, курирующего отношения с Украиной", – сказал Мухин.

Напомним, 15 июля президент РФ Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности главы Роскосмоса.

Глава Роскосмоса опубликовал снятый спутником снимок штаб-квартиры НАТО

В день рождения НАТО глава Роскосмоса опубликовал снимок ее штаб-квартиры со спутника. При этом он считает, что эта организация является главной угрозой для всего мира

Лента новостей