В Алтайском крае объявили штормпрогноз из-за высокой пожароопасности

Общество, 12:58, 18.07.2022
Лес горит. Пожар
Лес горит. Пожар Фото: скриншот видео youtube.com

В начале рабочей недели в регионе будет еще прохладно. А к выходным столбик термометра приблизится к +30 градусам, что повысит риск пожаров

Алтайские синоптики на ближайшие дни передают штормовое предупреждение из-за повышенной пожароопасности. Об этом сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

По данным метеорологов, с 19 по 22 июля в регионе ожидается высокая пожароопасность (4-й класс горимости), а в Рубцовском районе и вовсе обещают чрезвычайную пожароопасность (5-й класс).

С 19 по 22 июля в крае днем будет +23..+25 градусов. А на выходных столбик термометра поднимется до +26...+28, сообщает Росгидрометцентр. При этом на протяжении всей недели, за исключением воскресенья, в регионе обещают кратковременные дожди.

Сотрудники МЧС призвали жителей края не жечь сухую траву и не разжигать костров в лесной местности. Также в ведомстве напомнили, что пожар может случиться из-за непотушенной сигареты или во время игры детей с огнем.

Ранее стало известно, что август в Алтайском крае будет прохладнее обычного.

Штормовое предупреждение о ливнях с ветром до 97 км/ч объявили на Алтае

Погода резко переменится - на смену безветренной жаре придут осадки и сильные шквалистые порывы ветра. Жителей края просят соблюдать правила безопасности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей